Responsabile Manifestazione: dott. Luciano Forte

Coordinatore Manifestazione: Fulvio Grizzo

Addetto Giuria: Ernesto Badin

Addetti sicurezza stradale: Polizia Municipale di Pordenone

Responsabile percorso: Sileno Sangion

Assistenza Sanitaria: C.R.I. di Pordenone

Medico: dr Giovanni Muz

Assistenza su percorso: Gruppo A.N.A. Pordenone Centro

Motostaffette: Claudio Dei Negri

Segreteria: Chiara Tadiotto - Giuliano Muzzin

Speaker: Flavio Silvestrin

Giuria: Presidente

Giudice arrivo

Componente

Fotografo:

Misurazione rapporti: Renato Canton - Valter Guerra

Addetto premiazioni: Fulvio Grizzo Alberto Cividini

Responsabile Arrivo: Sileno Sangion

Gestione percorso (transenne palco Giuria: Claudio Bravin - Lino Favalessa

 

A.S.D. Ciclistica Ottavio Bottecchia Pordenone

"Stella d'Oro al Merito Sportivo"

Domenica 8 Aprile 2018

9° Gran Premio Città di Pordenone

Gara ciclistica su strada riservata alle categorie Giovanissimi

Programma

Partenza: viale Trento,

Arrivo: viale Trento, per un totale di Km. 0,800.

Iscrizioni: Vanno indirizzate alla Società Organizzatrice

A.S.D. Ciclistica Ottavio Bottecchia di Pordenone, via Molinari, 37 33170 Pordenone

Tel. 333.1579899 - e-mail: sede@cobottecchia.it

Operazioni preliminari: Presso Bar Carducci (angolo Viale Trento e Piazza Risorgimento a Pordenone, ore 07.30 alle ore 09.00

Partenza: viale Trento, alle ore 09.30 precise.

Premiazioni: Presso Bar Carducci (angolo Viale Trento e Piazza Risorgimento, alle ore 12.00.

Parcheggi: Viale Trieste per ammiraglie Società (Scuole Gabelli) e via Santa Caterina.

Assistenza Medica: Croce Rossa Italiana di Pordenone

Medico: dott. Giovanni Muz.

Categorie:

G1
:
Km. 3
 
Giri 
3
G2
:
Km. 5
 
Giri
5
G3
:
Km. 8
 
Giri
8
G4
:
Km. 10
 
Giri
10
G5
:
Km. 12
 
Giri
12
G6
:
Km. 18
 
Giri
18

Premiazioni individuali

Categorie Maschili
Categorie Femminili
dal 1° al 5° - Coppa
1^ - 2^ - 3^ - Coppa
Trofeo alla 1^ - 2^ - 3^ Società classificata
    

A tutti gli atleti partecipanti, Ricordo

Ciclistica Ottavio Bottecchia